Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
16.04.2014 10:45

Улицам Симферополя к юбилею города вернут исторические названия. Крым.

Улицам Симферополя к юбилею города вернут исторические названия
Власти Симферополя собираются вернуть историческое название шести городским улицам, сообщает пресс-служба мэрии.

В частности, улица Карла Маркса будет переименована в Екатерининскую, улица Шмидта — улицу Потемкинскую, улица Воровского — улицу Воронцовскую, улица Ленина — улицу Лазаревскую, улица Желябова — улицу Губернскую, улица Дзержинского — улицу Арендтовскую.
Кроме того, планируется переименовать площадь имени Ленина в площадь Победы, а проспект имени Кирова — в проспект Республики.
"Конечно, переименование улиц влечет за собой материальные затраты, где главные статьи расхода — это изменение адресов, а значит, документов у людей, организаций и учреждений, а также изготовление новых табличек. Поэтому процесс возвращения к старым названиям, я думаю, мы начнем проводить поэтапно, чтобы не было с самого начала хаоса и неразберихи, пока на улицах нам придется установить двойные таблички: будет предыдущее название и возвращенное. Соответствующее поручение мной уже дано коммунальным службам", — подчеркнул глава города Виктор Агеев.
Переименование планируется провести к 230-летию Симферополя, которое отмечается в этом году.
С инициативой переименования выступил сенатор Сергей Цеков.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.