Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
15.04.2014 15:34

На день Победы в Севастополе и Керчи устроят масштабные салюты. Крым.

На день Победы в Севастополе и Керчи устроят масштабные салюты
Министерство обороны России включило Севастополь и Керчь в планы проведения масштабных салютов по случаю Дня Победы.

Как сообщила пресс-служба Минобороны, в Южном военном округе, в который входит Крым, салюты пройдут в восьми городах, в том числе Керчи и Севастополе. Для проведения салютов были сформированы нештатные салютные подразделения, в состав которых включены более 350 военнослужащих. При проведении салютов будет задействовано около 90 единиц орудий различных типов, в том числе 122-миллиметровые гаубицы Д-30, 76-миллиметровые дивизионные пушки ЗИС и ЗИС-3, салютные пусковые установки 2А30, 2А30М, 2А85, 105-миллиметровые и 125-миллиметровые ВФК «Радуга».

С 16 апреля начнутся ежедневные тренировки. Артиллеристы будут отрабатывать порядок действий при выполнении выстрелов из орудий и пусков из салютных установок.

В ходе мероприятия в восьми городах будет использовано более 3 тыс. фейерверочных зарядов и около 2,5 тыс. холостых артиллерийских выстрелов. Салюты будут проведены 30 залпами с темпом в 15 секунд, разрыв фейерверочных зарядов будет осуществляться на высоте 250-300 метров. Жители каждого из городов смогут увидеть девять видов праздничных салютов.

Праздничные салюты на территории Южного округа также пройдут в Астрахани, Владикавказе, Волгограде, Новороссийске, Ростове-на-Дону и Ставрополе.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.