Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
14.04.2014 15:06

Россия решила развивать казачество в Крыму. Крым.

Россия решила развивать казачество в Крыму
Министерство регионального развития России объявило о планах поддержки развития казачества в Крыму.

Об этом сообщила пресс-служба министерства. В ведомстве состоялось заседание постоянной  комиссии по привлечению казачьих обществ к реализации национальных проектов, государственных целевых и ведомственных программ в составе Совета при Президенте России по делам казачества.

На заседании было объявлено, что в связи с вхождением Крыма в состав России на полуострове появились задачи по интеграции крымского казачества в политико-правовую систему России. В рамках решения этого вопроса были обсуждены возможные меры поддержки развития казачества Крыма и Севастополя в рамках действующих и разрабатываемых государственных программ, подпрограмм и федеральных целевых программ.

По результатам заседания было рекомендовано создание государственных учреждений «Казаки региона» в субъектах Российской Федерации, в которых существуют многочисленные казачьи общества. Проект будет осуществляться  на примере Краснодарского края, где эффективно действует госучреждение «Казаки Кубани».



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.