Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
10.04.2014 15:41

Керченский паром вдвое увеличил в марте перевозку пассажиров. Крым.

Керченский паром вдвое увеличил в марте перевозку пассажиров
Керченская паромная переправа увеличила пассажиропоток в марте 2014 года более чем в два раза по сравнению с мартом прошлого года. Об этом сообщил председатель совета директоров "АнРуссТранс" Александр Анненков.

"В марте прошлого года перевезли 46 тысяч пассажиров, в марте этого - больше 100 тысяч пассажиров", - сказал он агентству ИТАР-ТАСС.

Автопассажирскую паромную линию Крым-Кубань обслуживают паромы "Керченский-2" и "Ейск" (собственность государственной судоходной компании "Керченская паромная переправа"). За 2013 год они перевезли около 964 тыс пассажиров, 113 тыс легковых автомобилей и 12,5 тыс грузовых автомобилей. В конце года на линию был введен паром "Николай Аксененко" (принадлежит "АнРуссТранс") на 260 пассажиров и до 40 автомобилей.
"Поток растет, поэтому мы решили в апреле поставить еще один паром - на 35 автомобилей и 300 пассажиров", - пояснил Анненков.

Керченская паромная переправа усиливается как альтернативный маршрут для туристов, которые отправятся этим летом в Крым из России, отказавшись от традиционного транзитного пути через Украину. Предполагается, что пассажир железной дороги будет прибывать в Анапу или Крымск, где Минтранс организует доставку на автобусах до порта Кавказ, а далее - на паромах в порты Крыма. Транспортно-логическая схема должна быть отработана к 1 мая.

"Надеемся, что к майским праздникам окончательно уйдут пограничные процедуры, которые сейчас пока есть в отношении пассажиров", - сказал журналистам министр транспорта Максим Соколов по итогам совещания, прошедшего в минувшие выходные порту Кавказ.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.