Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
09.04.2014 15:29

В Ялте для туристов составили новую карту достопримечательностей. Крым.

В Ялте для туристов составили новую карту достопримечательностей
Крымское побережье уже готовится встречать отдыхающих. Эти живописные места всегда привлекали тысячи людей.

Здесь проводили время еще гости императорского двора, а в Советском Союзе Крым был самым популярным местом отдыха. Турфирмы обещают, в этом году многие откроют для себя известное и любимое с детства побережье заново.

Видом на Ялту больше века назад наслаждались гости императорского двора. Позже в старейшем отеле города останавливались всемирно известные писатели и музыканты. Сегодня здесь ждут туристов из России. «Многие люди приедут только из-за ностальгии. Но многие россияне откроют для себя Крым заново», - говорит директор отеля Вячеслав Курашин.

Это в советские годы Южный берег Крыма был самым популярным местом для летнего отдыха. В прошлом году, например, только каждый пятый отдыхающий был из России. После возвращения полуострова ситуация кардинально изменилась - турфирмы стали чаще интересоваться теперь уже отечественными курортами. «Во-первых, это дворцы. Во-вторых, природные чудеса – водопады, горы наши, Ай-Петри, очень интересные», - рассказывает директор туристического информационного центра Ольга Льябаха. 

Дворцовые комплексы - самые популярные туристические объекты. Любимое место летнего отдыха императорской семьи - Ливадийский дворец. Последние два десятилетия в знаковом для истории страны месте россияне были гостями. Теперь у Крыма и России снова общая история. «Это уникальное место, где нужно обязательно побывать. Потому что это история династии Романовых. И любой человек, уважающий свою родину и себя, должен знать об этом как можно больше», - говорит директор Ливадийского дворца Лариса Декушева.

Если природа полуострова - это явное преимущество, то туристическая инфраструктура требует серьезных вложений. Устаревшие санатории и разбитые дороги - наследие украинской власти. Курортам нужны современные гостиницы и новая транспортная система. На такое, уверен мэр Ялты, способна только Россия. «К сожалению, государство Украина не позволяло себе тратить средства на эти санатории. Они находятся в прекрасных местах наших поселков в Симеизе, Форосе, Алупке, в Гурзуфе. Но их инфраструктура устаревала. Они, скажем так, выживали. Но находятся они в старинных особняках, в старинных парках. Я думаю, это тот потенциал для развития, который существует у города», - отметил мэр Ялты Сергей Карнаух.

Главы российских регионов пообещали помочь полуострову в переходный период. По соцпутевкам на крымские курорты приедут на отдых со всей страны.

А тем временем между Краснодарский краем и полуостровом скоро откроется регулярном морское сообщение. Авиаперевозчиков обязали летать сюда чаще, а билеты сделать дешевле. Так что новые отечественные курорты для российских туристов будут доступнее уже этим летом.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.