Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
09.04.2014 15:28

В Крыму и Севастополе не будут создавать игорную зону России. Крым.

В Крыму и Севастополе не будут создавать игорную зону России
Игорную зону в Крыму создавать не нужно, так как там много детских лагерей и другая атмосфера, считает член комиссии Общественной палаты по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Георгий Федоров.

Игорный бизнес запрещен в России с 1 июля 2009 везде, кроме специально отведенных для этого зон. Сейчас в России работает одна игорная зона — на границе Краснодарского края и Ростовской области, строятся еще три — в Калининградской области, Алтайском и Приморском краях.

Идея создания игорной зоны в Крыму обсуждалась 21 марта на совещании в правительстве РФ под председательством вице-премьера Дмитрия Козака. Власти Крыма поддержали идею о создании в республике игорной зоны.

«Я против создания игорных зон в Крыму. Крым — это не просто курорт, там очень много детских заведений: пионерских лагерей, в Евпатории серьезная база для больных церебральным параличом детей. Там атмосфера другая, Крым — эта жемчужина», — сказал Федоров.

Он также выразил мнение, что вокруг игорных зон всегда концентрируются темные личности и криминальные деньги. «А Крым нужно делать, бесспорно, военной базой и курортом всероссийского значения», — сказал член ОП, который во вторник дежурит в координационном штабе ОП РФ по ситуации на Украине. За время работы штаба на телефон «горячей линии» поступило порядка десяти отрицательных отзывов и негативных аннотаций в отношении создания игорной зоны в Крыму.

Крым и Севастополь стали новыми регионами России после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к РФ. Сейчас жителям региона готовят и выдают новые паспорта, другие документы и автомобильные номера.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.