Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
03.04.2014 15:41

В Крыму собираются легализовать услуги по сдаче квартир отдыхающим. Крым.

В Крыму собираются легализовать услуги по сдаче квартир отдыхающим
Об этом сообщил Сергей Аксенов, подчеркнув, "но пусть никто не переживает, что мы претендуем на чьи-то заработки"

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов потребовал легализовать услуги по сдаче квартир отдыхающим и не исключил для них введение переходного периода.
Об этом он заявил на совещании по финансово-экономическим вопросам с руководителями городов и районов Крыма.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев призвал российские государственные учреждения отправлять своих сотрудников в отпуск в Крым.
"Мы хотим, чтобы люди, (сдающие квартиры), не потеряли ничего от перехода в Российскую Федерацию. Может быть, будет какой-то льготный период. Но мы хотим всех вывести из тени. Но пусть никто не переживает, что мы претендуем на чьи-то заработки", - подчеркнул Аксенов.

В свою очередь, вице-премьер Ольга Ковитиди сообщила, что на территории Крыма работают около 4,5 тыс. так называемых частных гостиниц. Кроме того, известно о 14 тыс. частных квартир, которые сдаются отдыхающим. В таких заведениях ежегодно размещается около 4 млн туристов. Ковитиди добавила, что уже разработана "дорожная карта" для их легализации. В частности, речь идет о введении налоговых патентов для индивидуальных предпринимателей.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.