Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
02.04.2014 15:18

Евроконтроль запретил полеты в Севастополь и Симферополь. Крым.

Евроконтроль запретил полеты в Севастополь и Симферополь
Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила европейским авиаперевозчикам осуществлять полеты в аэропорты Симферополя и Севастополя, сообщает ЛИГАБизнесинформ.

«Евроконтроль, следуя конвенции ICAO о международной гражданской авиации, не признает одностороннего провозглашения предоставления аэронавигационного обслуживания над любой частью украинского воздушного пространства, кроме как от украинской власти», — сказано в сообщении Евроконтроля.

Указано, что аэропорт «Симферополь» закрыт по техническим причинам до дальнейшего уведомления. Аэропорт «Севастополь» закрыт для самолетов гражданской авиации до дальнейшего уведомления. Срок прекращения действия запретов не оговаривается.

При выборе маршрутов, кроме закрытых, авиакомпаниям советуют согласовывать их с украинским, румынским, болгарским и турецкими диспетчерскими центрами во избежание нарушений в воздушном движении.

Как сообщалось ранее, компания «Росавианавигация» подала документы в Международную организацию гражданской авиации (ICAO) для признания Крыма воздушным пространством РФ.

СПРАВКА: Евроконтроль координирует и планирует управление воздушным движением для всей Европы. Это включает в себя работу с национальными властями, поставщиками аэронавигационного оборудования, гражданскими и военными пользователями воздушного пространства, аэропортами и другими организациями. Его деятельность включает в себя стратегическое и тактическое управление потоками, подготовку диспетчеров, региональный контроль воздушного пространства и а также сбор аэронавигационных налогов. 


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.