Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
31.03.2014 14:55

Завод по опреснению морской воды может быть построен в Крыму. Крым.

Завод по опреснению морской воды может быть построен в Крыму
Завод по опреснению морской воды может быть построен для обеспечения Крыма водой, сообщил глава федерального правительства Дмитрий Медведев.

"Есть вариант строительства завода по опреснению морской воды", — сказал Медведев на выездном заседании правительства. По его словам, в ближайшее время будут проанализированы все возможности и выбран оптимальный вариант.
Вопрос водоснабжения — один из ключевых, напомнил премьер.
"Канал "Северо-Крымский", который поставляет воду из Днепра, был построен в 60-70-х годах прошлого века, оборудование не обновлялось, износ достигает 80%, износ системы водоснабжения на полуострове превышает 60%", — сказал премьер. По его словам, потери воды при перекачке по существующим трубопроводам до потребителей могут составлять до 40%.
"Конечно, мы найдем все возможные способы, чтобы наши граждане в Крыму и Севастополе были обеспечены чистой, пресной водой", — заявил Медведев. Он отметил, что помимо строительства завода по опреснению можно решить проблему за счет строительства трубопровода из Краснодарского края, создания хранилищ на Таманском полуострове и разработки подземных месторождений пресных вод.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.