Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
28.03.2014 15:50

Крымско-татарские древности не покидали Бахчисарайский заповедник. Крым.

Крымско-татарские древности не покидали Бахчисарайский заповедник
Текстильная коллекция крымско-татарских древностей не покидала территорию заповедника, сообщает пресс-служба Бахчисарайского историко-культурного заповедника на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Ранее в СМИ появилась информация, что предметы текстильной коллекции крымских татар вывезли в Москву.
"Сведения, которые распространяются на различных сайтах и социальных сетях, о том, что якобы предметы текстильной коллекции крымских татар из коллекции КРУ "Бахчисарайский историко-культурный заповедник" вывезены в Москву, не соответствуют действительности", — говорится в сообщении.
В нем также добавляется, что большая часть коллекции хранится в фондах заповедника. Некоторые предметы выставлены в этнографической экспозиции на территории Ханского дворца. На данный момент за пределами заповедника находятся экспонаты, участвующие в выставках в Амстердаме и во Владимире.
В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.