Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
05.01.2010 13:34

Команда Куницына подключилась к спасению «Крымской светлицы». Крым.

Команда Куницына подключилась к спасению «Крымской светлицы»
В тяжелую минуту для украиноязычной газеты «Крымская светлица» все «свидомое» (сознательное) украинство Крыма и Севастополя оказывает ей возможную помощь. Соратники градоначальника Севастополя Сергея Куницына решили помочь рупору украинских националистов материально.
В первом квартале 2010 года все школы Крыма получат бесплатную подписку на «Крымскую светлицу». Это стало возможно благодаря поддержке депутата парламента Крыма от фракции «Блок Куницына» Александра Лиева (также занимает должность главы отделения Антимонопольного комитета Украины в Севастополе).

По этому случаю Лиев и главный редактор «Светлицы» Виктор Качула распространили совместное заявление. В нем украиноязычная крымская газета называется просветительским украинским печатным ограном, призванным содействовать строительству украинской государственности в Крыму, возрождению и распространению на полуострове государственного языка, украинской культуры и духовности.

«В газете публикуется много языковедческих, исторических, искусствоведческих, культурологических материалов – не случайно учителя, уже знакомые с «Крымской светлицей», с любовью используют ее в своей работе», – рассказывают Лиев и Качула.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.