Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
04.01.2010 19:31

За 2009 г. объем производства вин INKERMAN составил более 1 млн. дал. Крым.

За 2009 г. объем производства вин INKERMAN составил более 1 млн. дал
В декабре 2008 г. объем производства вин INKERMAN составлял 57 тыс. дал. Таким образом, только за декабрь в 2009 году производство на Инкерманском ЗМВ увеличилось на 43%. Всего же за этот год рост производства составил 66,3%.

В Первом Национальном Винодельческом Холдинге, в состав которого входит Инкерманский ЗМВ, отмечают, что на сегодняшний день этот показатель является рекордным для предприятия. Кроме того, по объему производства в 2009 г. Инкерманский завод марочных вин вышел на первое место среди компаний полного цикла производства, выпускающих натуральные вина по классической технологии.

Популярность INKERMAN подтверждена лидирующими позициями бренда на украинском рынке вина. Так, согласно данным международной исследовательской компании MEMRB, на сегодняшний день вина INKERMAN занимают первое место по потребительским предпочтениям с долей рынка в натуральном выражении 8,4%. Доля рынка в денежном выражении составляет 11,3% - по этому показателю INKERMAN также является лидером рынка.

Опережение ближайшего конкурента в натуральном выражении составляет 0,4%. Эксперты отмечают, что в 2009 г. производителю марочных и выдержанных вин в среднем ценовом сегменте впервые за несколько лет удалось потеснить с первого места в натуральном выражении производителя вин нижнего ценового сегмента. Это говорит о том, что запросы украинского потребителя постепенно повышаются, и даже, несмотря на кризис, он становится более требовательным к качеству при выборе вина.

Увеличение производства на Инкерманском заводе марочных вин согласно растущим запросам рынка во многом стало возможным благодаря комплексной программе модернизации, реализуемой на предприятии со стороны ПНВХ с 2004 г. В этом году ПНВХ завершил первый этап модернизации своих предприятий, на которую за 5 лет было потрачено 492 млн. грн. В частности, в Инкерманский ЗМВ инвестировано 62 млн. грн.: реализованы проекты по строительству новой линии розлива вин, внедрение нового фильтровального оборудования, был обновлен парк дубовой тары для выдержки вина.

СПРАВКА:
Первый Национальный Винодельческий Холдинг входит в состав корпорации «Логос» (г.Днепропетровск). Как управляющая структура, Первый Национальный Винодельческий Холдинг объединяет лидеров украинского виноделия: ООО "Инкерманский завод марочных вин" (г.Севастополь, АР Крым), АПФ "Таврия" (г.Новая Каховка, Херсонская область), а также первичные базы виноделия: ООО "Качинский+" (АР Крым, Севастопольская зона виноделия) и ЗАСО "Черноморец" (АР Крым, Бахчисарайский район), совхоз-завод им. Полины Осипенко. Общая площадь виноградников Холдинга - более 4000га.

Первый Национальный Винодельческий Холдинг является владельцем таких торговых марок как INKERMAN - сухие марочные вина, «Таврия» – ординарные, марочные и коллекционные коньяки, «Георгиевский Кавалер» - коньяк «для сильных духом», «ALeXX» – первый креативный коньяк в стиле fusion. С 2005 года ПНВХ является эксклюзивным поставщиком продукции Remy Cointreau в Украине (коньяки Remy Martin, ликеры Cointreau, шампанское “Piper-Heidsieck”, бренди Metaxa).

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.