Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
02.01.2010 22:38

В Севастополе псевдо милиционеры ограбили несовершеннолетних подростков. Крым.

В Севастополе псевдо милиционеры ограбили несовершеннолетних подростков
Прокуратурой Ленинского района г. Севастополя поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению гражданина «П», который в районе 5-го км. Балаклавского шоссе, по предварительному сговору с соучастником, представились двум подросткам работниками милиции, чем самовольно присвоили себе властные полномочия, а потом, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья несовершеннолетних потерпевших, совершили грабеж, открыто похитив у одного из них мобильный телефон. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщил Помощник прокурора Ленинского района А. Кинько.
В результате оперативных мер, принятыми сотрудниками Ленинской милиции, «П» был задержан и предстал перед судом.

В судебном заседании подсудимый раскаялся, свою вину признал в полностью и пояснил, что действительно открыто завладел имуществом одного из подростков, представившись работником милиции. Потерпевшие ему поверили и не стали препятствовать.

При вынесении приговора судом учтены характер и степень тяжести совершенных преступлений, личность подсудимого.

Исходя из того, что наказание является не только карой за совершенное преступление, но и имеет цель перевоспитания престуника, суд посчитал, что исправление «П» возможно без изоляции от общества. С учетом чистосердечного раскаяния подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком, то есть условно, на 2 года.

В целях исключения подобных ситуаций, гражданам, попавшим в аналогичную историю, необходимо попросить лицо, представившееся работником милиции предъявить служебное удостоверение.

Инфо Крым

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.