Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
31.12.2009 19:53

Новогодней фишкой Крыма стала подводная елка. Крым.

Новогодней фишкой Крыма стала подводная елка
Атрибуты встречи Нового года под водой - такие же, как и на суше: дед Мороз, шампанское, мандарины и елка. Разница в деталях.

Вместо карнавальной одежды - акваланг и гидрокостюм. А елку, как корабль, ставят на якорь.

Михаил Соколов, дайвер-идеолог: "Ее нужно погрузить хорошо, все-таки это дерево, оно плавает. Поэтому нам пришлось сделать вот такой каркас. А так сложностей нет. А игрушки не всплывут? Игрушки не всплывут, мы их привязали!"

Подводный Дед Мороз - тоже в акваланге. Но, как ему и положено - в колпаке и бороде из ваты. И, конечно, мешок с подарками.

Дед Мороз: "Все происходит под водой, не на суше, подарки дарят любые. У нас в данный момент будут: бананы, апельсины, шампанское".

Перед погружением короткий инструктаж по технике безопасности. Тема - как пить шампанское на глубине.

Анатолий Копнин, дайвер-идеолог: "Когда вам человек передает, вы закрываете пальцем. Делаете вдох из регулятора, вытаскиваете регулятор, выпускаете туда шампанское, с соленой водой, да, делаете глоток. Показываете на камеру, как вам было прикольно, вставляете регулятор, передаете дальше бутылку".

После установок по команде Деда Мороза - групповой прыжок в воду.

Глубина 5 метров. Начинается новогодний корпоратив дайверов. Кусто отдыхает.

Первая на поверхность появляется елка. Дайверы берегут море, поэтому все праздничное снаряжение после гуляния поднимают на поверхность. Судя по настроению, новогоднее погружение удалось на славу.

http://www.novy.tv



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.