Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
30.12.2009 12:22

«В Крыму на праздники готовятся военные учения США», – пикет Минобороны в Киеве. Крым.

«В Крыму на праздники готовятся военные учения США», – пикет Минобороны в Киеве
В Киеве сегодня несколько десятков человек пикетировали Министерство обороны Украины, утверждая, что власти страны разрешили военные учения США в Крыму во время новогодних праздников.

«Мы провели пикет Минобороны, в котором приняло участие порядка 80 митингующих, в знак протеста подготовки учений совместно с кораблями США в Крыму. По нашей информации, которую не подтверждает пока что Минобороны, а мы требуем от них такой информации, на 5-8 января 2010 года готовятся такие учения. По сути, речь идет о неправомерных действиях Минобороны. По видимому, речь идет об участии в учениях двух американских кораблей, которые сейчас дрейфуют у берегов Грузии и которые в начале января, когда все будут отмечать праздники, подойдут к берегам Крыма. По неофициальным данным, эти корабли совместно с украинскими военно-морскими силами готовят учения, в рамках которых не исключены провокации», – рассказал «Новому Региону» один из организаторов акции Алексей Александров, глава общественной организации «Другая Украина».

«Очевидно, будет привязка к недавнему инциденту в Севастополе со «Свободой» Тягнибока, который требует досрочного выведения ЧФ из Крыма. Мы не исключаем, что в рамках этих учений будут провокации против ЧФ, пророссийских организаций, которые выступят против таких учений. Естественно, это могут быть даже насильственные действия со стороны сил НАТО и националистов. И у нас есть достоверная информация, что такие провокации готовятся. Мы будем делать все, чтобы не допустить эти учения и провокации против народа Украины», – резюмировал Александров.


http://www.nr2.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.