Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
29.12.2009 18:30

Разоблачение преступниц, переправлявших девушек в арабские бордели. Крым.

Разоблачение преступниц, переправлявших девушек в арабские бордели
Пограничники и крымская милиция раскрыли трансграничный канал торговли людьми.

По данным пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины, осенью прошлого года пограничники совместно с сотрудниками Главного управления МВД в Крыму засекли деятельность преступной группы в составе граждан Украины, России и Объединенных Арабских Эмиратов, которая вербовала молодых девушек на территории Крыма для работы в ОАЭ и Турции. Девушкам обещали роботу в турфирмах или салонах-магазинах, где якобы требовались специалисты со знанием русского языка. Поскольку жертв подбирали среди малоимущих, сирот, матерей-одиночек, которые не имели финансовой возможности оплатить оформление документов для выезда за границу, вербовщики все расходы брали на себя. Долг девушки должны были вернуть после того, как заработают.

20-летняя жительница Евпатории поверила злоумышленникам и отправилась в ОАЭ. Тут у нее забрали документы, выставили счет в 20 тыс. долларов США и заставили заниматься проституцией. Спустя семь месяцев девушке удалось вернуться в Украину.

В процессе оперативных мероприятий пограничниками были установлены лица, которые занимались вербовкой девушек. Ими оказались 35-летняя жительница Евпатории — мать-одиночка и 39-летняя россиянка, ранее проживавшая в Евпатории, которая с подросткового возраста занималась проституцией.

Каждый в группе имел свои обязанности — украинка занималась подбором девушек, россиянка вывозила их в Россию. Оттуда девушки отправлялись в ОАЭ, где их переводил на нелегальное положение бывший россиянин, ныне гражданин этой арабской страны.

Оплата вербовщице производилась в зависимости от внешних данных девушек, за одну девушку она получала от 700 до 2 тыс. долларов.

Россиянка была арестована при попытке вывоза двух девушек в Россию, одновременно в Евпатории была задержана ее партнерша.

Евпаторийский суд приговорил гражданку Украины к 5,5 годам заключения, россиянку к 6 годам заключения.

На момент задержания злоумышленниц к отправке за границу были готовы 10 жительниц Крыма.


http://e-crimea.info



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.