Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
29.12.2009 16:55

«Крымсода» уступила лидерство. Крым.

«Крымсода» уступила лидерство
Седьмой тур чемпионата Суперлиги красноперекопская «Крымсода» проводила в Черкассах, встречаясь с местной командой «Импексагро-Спорт».
Первый матч получился чрезвычайно напряженным. Стартовый сет выиграли крымчане (25:21), но в двух последующих партиях сильнее оказались хозяева (26:24, 25:21), поведя в матче со счетом 2:1. Мощная атакующая игра содовиков позволила им разгромить соперников в четвертом сете (25:14), сравнять счет (2:2) и перевести поединок на тайм-брейк. Упорнейшее противостояние в заключительной партии в конечном итоге завершилось в пользу «Крымсоды» (20:18), которая и выиграла матч со счетом 3:2.

А вот повторный поединок оказался для наших волейболистов неудачным. Команды по очереди брали партии в свои активы. В первой были сильнее игроки «Крымсоды» – 25:18. Во второй аграрии буквально вырвали победу из рук соперника, выиграв партию со счетом 33:31. В третьем сете опять собрались с силами крымчане – 25:15. Четвертую партию с уверенностью выигрывают аграрии (25:20), на том же драйве буквально нокаутировали содовиков на тайм-брейке (15:6) и выиграли матч со счетом 3:2.

Таким образом, каждая из команд вписала в турнирную таблицу по 3 очка. Но если для строителей они ничего не изменили, то содовики уступили первое место харьковскому «Локомотиву».

Положение команд: 1. «Локомотив» Харьков – 28 очков, 2. «Крымсода» – 27 очка, 3. «Будивельник-Динамо-Буковина» Черновцы – 27, 4. «Импексагро-Спорт» Черкассы – 21, 5. «Юридическая академия» Харьков – 16, 6. «СДЮСШ-ВДАУ» Винница – 7, 7. «Факел» Ивано-Франковск – 0 очков.