Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
29.12.2009 16:46

АРТИСТОВ КРЫМСКОЙ ФИЛАРМОНИИ ОСТАВИЛИ БЕЗ ДЕНЕГ . Крым.

АРТИСТОВ КРЫМСКОЙ ФИЛАРМОНИИ ОСТАВИЛИ БЕЗ ДЕНЕГ

 Министерство финансов Крыма отказывается перечислять деньги на зарплату сотрудникам крымской филармонии. Со следующего года артистов попросили добровольно отказаться от 50-процентной прибавки к окладу, пишет Новый регион.

 Минфин Крыма отказывается выплачивать зарплату коллективу филармонии за декабрь и требует от ее руководства изменения штатного расписания, в котором речь идет об полуторном окладе вместо двойного.

Выходит, что накануне Нового года весь коллектив филармонии, а это 310 человек остался без денег.

 Руководитель хора «Таврический благовест» Владимир Николенко заявил, что артистам Крымской филармонии не платят достойную зарплату уже в течение последних четырех месяцев.

 - Первые лица, вторые на наши концерты никогда не ходят, они не знают, чем мы здесь живем, кому мы вообще нужны. Они к нам относятся как к балласту, который проедает бюджетные деньги, – возмутился Николенко.

 Зарплата артиста высшей категории в филармонии в начале года составляла 2311 гривен, «чистыми» они получали 81% – 1870 гривен. Последние 4 месяца зарплата артистов составила около 1000-1300 гривен, а в декабре они получили только по 33 гривны.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.