Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
28.12.2009 15:25

Под Севастополем пройдет «Альпиниада Крым 2010». Крым.

Под Севастополем пройдет «Альпиниада Крым 2010»
С 30 декабря по 8 января 2010 на горном массиве Куш-Кая над урочищем Батилиман и бухтой Ласпи пройдут учебно-тренировочные сборы альпинистов «Альпиниада Крым 2010».
По данным организаторов, сборы рассчитаны на опытных альпинистов и людей, которые ранее не совершали восхождений. Программой запланировано круглый стол на тему «Альпинистские спортивные ресурсы малых гор и современный менеджмент проведения малобюджетных муниципальных и региональных соревнований по альпинизму», открытый чемпионат «Клуб северных путешествий «Саук-Пай» и определение сильнейших спортсменов. Также намечен учебный процесс, фиксирующий спортивные достижения каждого участника, семинар судей по альпинизму с дальнейшей судейской практикой и присвоением судейских категорий по альпинизму. Руководить сборами будут старший тренер, инструктор, командиры отряда разрядников и новичков, ответственный за безопасность и врач, которые прибудут из российских городов Сыктывкара, Ростова-на-Дону, Москвы и Ухты. Все совершенные восхождения в рамках сборов пойдут в зачет выполнения разрядных требований по альпинизму, то есть одно зачетное восхождение на разряд.

 ИА "E-Крым"

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.