Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
25.12.2009 23:42

В Крыму за нарушение правил пожаробезопасности приостановили работу 79 объектов. Крым.

В Крыму за нарушение правил пожаробезопасности приостановили работу 79 объектов
В Крыму проверили соблюдение требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении массовых мероприятий. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС Украины в АРК Вадим Онищенко на селекторном совещании в правительстве автономии 25 декабря.
Так, по словам Вадима Онищенко, было проверено 539 объектов, среди которых – бары, рестораны и ночные клубы. В результате работа 79-ти объектов была приостановлена за нарушение правил пожарной безопасности.

«Это и несоответствие путей эвакуации, отсутствие пожарной сигнализации, систем тушения, захламленность эвакуационных выходов и др.», – отметил Вадим Онищенко.

Он уточнил, что к нарушителям были приняты административные меры, а также меры по отключению от электроснабжения.

Сергей Онищенко добавил, что проверка объектов осуществлялась в связи с трагическими событиями, произошедшими в России.

Напомним, в г. Перми Российской Федерации в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года в ночном клубе «Хромая лошадь» возник пожар, в результате которого погибло 148 человек и многие были госпитализированы. Причиной данной трагедии является грубое нарушение правил пожарной безопасности.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.