Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
25.12.2009 23:39

Сеть гостиниц «Ассоr» намерена построить в Ялте 4-звездочную гостиницу. Крым.

Сеть гостиниц «Ассоr» намерена построить в Ялте 4-звездочную гостиницу

Об этом сообщил исполнительный директор фирмы Максим Науменко на заседании совета по вопросам территорий приоритетного развития и специальной экономический зоны «Порт Крым», проходившем в Симферополе.

По его словам, в 2008 году фирма «Аэробуд-Перспектива» заключила с французской группой меморандум о сотрудничестве, и в текущем году специалисты из Франции осуществили маркетинговый, финансовый и технический аудит инвестиционного проекта по строительству и эксплуатации гостиничного комплекса, по результатам которого в бизнес-план были внесены значительные изменения.

Так, по словам М.Науменко, статус гостиницы был измен — с 3-звездочного объект переведен в статус 4-звездночного. Во-вторых, количество персонала было увеличено до 170 человек.

В-третьих, стоимость проекта возросла более чем в 3 раза — с 20 до 65 млн долларов США.

Исполнительный директор «Аэробуд-Перспектива» пояснил, что увеличение стоимости инвестпроекта связано с тем, что в план будущего гостиничного комплекса было включено, в частности, строительство SPA-комплекса, большого конференц-зала. По его словам, также стоимость проекта возросла за счет повышения качества отделочных работ, страхования всех рисков, связанных со строительством и функционированием комплекса.

«Увеличение суммы инвестиций, по мнению «Аccоr», ведет к тому, что данный проект становится качественным, становится востребованным, может претендовать на загрузку не только в сезон, а и загрузку в межсезонье. Соответственно, увеличится среднегодовой показатель загрузки по номерам, и в будущем это приведет к увеличению прибыли и эффективности всего проекта в целом», — сказал М.Науменко.

При этом он уточнил, что на 90% за основу при строительстве объекта будут браться гостиницы класса Novotel — одной из наиболее известных марок группы «Accor», позиционируемых как бизнес-отель, рассчитанный прежде всего на деловых, корпоративных клиентов.

Исполнительный директор фирмы «Аэробуд-Перспектива» выразил надежду на то, что рабочий проект гостиничного комплекса будет полностью завершен и представлен на экспертизу к концу 2010 года, а завершить строительство данного объекта планируется к середине 2013 года.

Он также сообщил, что управление гостиничным комплексом будет осуществлять французская группа «Ассоr».

В свою очередь заместитель начальника управления внешних связей и инвестиций исполнительного комитета Ялтинского городского совета Елена Никитенко напомнила, что инициатива строительства гостиничного комплекса исходила от горсовета: еще в 2003 году он провел инвестиционный конкурс, по результатам которого победу одержала «Аэробуд-Перспектива».

По информации Е.Никитенко, общая площадь комплекса составит 1,9 га, а номерной фонд будет насчитывать порядка 250 номеров. Она также отметила, что данный проект получил одобрение территориальной громады Ялты, а также всех городских служб.

В результате совет по вопросам территорий приоритетного развития и специальной экономический зоны «Порт Крым» одобрил изменения в бизнес-план инвестиционного проекта по строительству и эксплуатации гостиничного комплекса в Ялте.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.