Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
25.12.2009 20:28

IV Севастопольский кинофестиваль. Крым.

IV Севастопольский кинофестиваль
В Москве состоялась встреча первого заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Казарина с известным российским продюсером, кинокритиком Марком Рудинштейном. В рамках встречи были обсуждены возможные сроки и формат проведения IV Севастопольского международного кинофестиваля в 2010 году. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщили в пресс-службе СГГА.
По словам Владимира Казарина, «Марк Рудинштейн считает наиболее оптимальными сроками проведения фестиваля – май или сентябрь, ведь тогда Севастопольский кинофорум попадает в интервал между крупными европейскими фестивалями (Каннским, Московским), и, соответственно, крупные деятели искусства и кино смогут приехать в Севастополь».

Первый заместитель главы СГГА сообщил, что «достигнута договоренность о том, что Марк Рудинштейн обеспечит регистрацию Севастопольского фестиваля во всемирном календаре фестивалей. Это выгодно для нас, ибо концепция Севастопольского фестиваля – это большой международный фестиваль европейского кино, та ниша, которая пока не занята. В Севастополь могут быть присланы блистательные европейские ленты, это площадка для знакомства с европейским кино для восточно-европейского мира».

«В рамках подготовки к Севастопольскому кинофестивалю Марк Рудинштейн намерен познакомиться с севастопольскими кинотеатрами, возможностями города по приему большого количества гостей европейского кинофестиваля. На 20 января намечен его приезд сюда, в Севастополь, где и состоится большая пресс-конференция для средств массовой информации», - сказал Владимир Казарин.

Инфо Крым

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.