Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
22.12.2009 17:07

В Партените пройдет международный фестиваль ландшафтной архитектуры «Крым – остров цветов». Крым.

В Партените пройдет международный фестиваль ландшафтной архитектуры «Крым – остров цветов»
С 11 мая по 20 сентября 2010 года в пгт Партенит пройдет I Крымский международный фестиваль ландшафтной архитектуры «Крым – остров цветов». Об этом сообщил директор фестиваля Иван Хворостовский.
По его словам, организаторами мероприятия выступили Алуштинская общественно-политическая организация «Время», санаторно-курортный комплекс «ЦМР и СЛ «КРЫМ» и
Ассоциация российских флористов.

Иван Хворостовский отметил, что для фестиваля выбрана очень интересная и многогранная тема – «Крымские легенды». В ее рамках участники мероприятия улучшат ландшафт региона, продемонстрируют традиционные приемы цветочного оформления садово-парковых ансамблей, повысят уровень культуры современного цветочного оформления, а также займутся пропагандой создания и сохранения цветников.

Как уточнил Иван Хворостовский, к участию в фестивале приглашаются государственные и частные фирмы, а также отдельные лица, занимающиеся цветоводством и любящие природу.

«Давайте постараемся приблизить тот прекрасный момент, когда ни государство, ни частные компании, ни обладатели загородных владений не будут экономить на обустройстве общественных и личных владений, давая возможность ландшафтному дизайнеру максимально полно реализовать свои творческие замыслы, тем самым делая мир вокруг нас неповторимым: комфортным и красивым!» – призвал директор фестиваля.

Источник: КИА

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.