Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
21.12.2009 16:06

В создании несанкционированных свалок под Балаклавой обвинили дачников. Крым.

В создании несанкционированных свалок под Балаклавой обвинили дачников
Дачные кооперативы являются основной причиной возникновения несанкционированных свалок в Балаклавском районе. К такому выводу пришли государственные экологические инспектры в ходе очередного рейда в рамках операции «Чистый район», сообщает телеканал НТС.
Самые крупные несанкционированные свалки были выявлены в районе Сардинакиевой балки (около тысячи кубометров бытовых и строительных отходов) и высоты Горной. Обе они окружены дачными коттеджами.

Заместитель председателя Балакалавской райгосадминистрации Николай Козлов считает, что основная проблема в том, что дачные кооперативы стали самостоятельными юридическими лицами и не считают нужным заключать договоры на вывоз мусора.

«Они считают, что не мусорят, и у них нет необходимости заключать эти договора. Но на эти свалки никто из Бахчисарая или Симферополя мусор не завозит. Мусорим сами», – сказал Козлов.

В 2009 году на ликвидацию несанкционированных свалок из средств районного бюджета было потрачено 200 тысяч гривен. На эти средства удалось вывезти 2 тысячи кубометров отходов.

Источник: РИА "Новый Регион"

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.