Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
20.12.2009 17:58

В новом году под Симферополем хотят проводить регулярные чемпионаты по киберспорту. Крым.

В новом году под Симферополем хотят проводить регулярные чемпионаты по киберспорту
С начала нового года в игровом клубе «Virtual Club» в поселке ГРЭСовский под Симферополем планируют проводить регулярные чемпионаты по киберспорту для любителей компьютерных игр.
Как сообщили в игровом клубе, соревнования намечены по выходным дням по таким играм, как «Tekken 6», «UFC», «DiRT» («Colin McRae: DiRT»), «MotorStorm». Первые две игры созданы в жанре файтинга, имитирующего рукопашный бой в пределах ограниченного пространства, называемого ареной. «UFC» позволяет познакомиться с американской версией «боев без правил» UFC, которая представляет собой спортивные единоборства смешенного типа, когда в поединке могут встретиться представители самых разных видов боевых искусств. Игры «DiRT» и «MotorStorm» созданы в жанре автогонок.

В клубе отметили, что если геймеры будут принимать активное участие в намеченных соревнованиях, то в дальнейшем чемпионаты по этим компьютерным играм станут рейтинговыми.

В настоящее время к числу игр, по которым решено постоянно проводить чемпионаты и вести рейтинги, относятся: «DiRT 2», «Virtua Fighter 5» и «PES2009».

СПРАВКА: Киберспорт получил распространение после выхода компьютерной игры «Quake» в США в 1996 году. Соревнования по киберспорту проводятся по всему миру, в том числе, международные, например, международный турнир World Cyber Games (WCG), организованный подобно Олимпийским играм.

Источник: ИА "E-Крым"

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.