Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
18.12.2009 18:44

Антитабачные активисты считают, что власти крымских регионов готовы определить места для курения. Крым.

Антитабачные активисты считают, что власти крымских регионов готовы определить места для курения
По данным Коалиции «Крым без табачного дыма», власти крымских регионов готовы определить специальные места для курения еще до принятия республиканской программы уменьшения вредного воздействия табака на здоровье населения в Крыму на 2009-2012 годы.
Как следует из сообщения коалиции, Верховная Рада Крыма готова утвердить республиканскую программу в ближайшее время, однако процесс исполнения законодательства о запрете курения в общественных местах будет идти быстрее, если перечень мест для курения будет утвержден на местном уровне. «Есть сторонники не только в городских, но и в сельских советах, которые, даже не дожидаясь ее [программы] принятия, готовы определить для своих территорий места, свободные от табачного дыма», — считают в коалиции.

Как сообщалось ранее, в декабре в Крыму презентовали проект программы уменьшения вредного воздействия табака на здоровье населения в Крыму на 2009-2012 годы. В программе предложены приоритетные меры, направленные на более эффективную реализацию национального антитабачного законодательства, усиление полномочий местных органов власти по его реализации, информационно-просветительскую деятельность.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.