Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
18.12.2009 14:21

В Крыму директор винзавода получил шесть лет с конфискацией за уклонение от налогов. Крым.

В Крыму директор винзавода получил шесть лет с конфискацией за уклонение от налогов
Директор одного из винзаводов в Сакского района Крыма осужден на шесть лет тюремного заключения с конфискацией имущества. Руководитель предприятия уклонился от уплаты налогов почти на 1,5 миллиона гривен.
Как сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины, директору винзавода инкриминировали умышленное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, злоупотребление служебным положением, использование заведомо поддельных документов при осуществлении операций по переработке и реализации винодельческой продукции и служебную подделку.

Следствие доказало, что во время переработки и реализации винодельческой продукции подсудимый умышленно вносил в налоговую отчетность предприятия неправдивые ведомости, вследствие чего не выплатил налогов почти на 1,5 миллиона гривен.

Кроме ограничения свободы и конфискации имущества суд запретил бывшему руководителю на три года занимать должности, связанные с выполнением административно-распорядительных функций.

http://ic.vc



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.