Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
17.12.2009 16:25

Прокуратура намерена отобрать у коммерсантов недвижимость на набережной Нового Света. Крым.

Прокуратура намерена отобрать у коммерсантов недвижимость на набережной Нового Света
Крымская прокуратура намерена добиваться возвращения ряда курортных объектов на набережной в поселке Новый Свет в государственную собственность. По мнению специалистов надзорного ведомства, коммерсанты незаконно присвоили магазин-кафе, дом отдыха и ангар для лодок.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Крыма, изначально курортные объекты на набережной числились на балансе ТОК «Новый Свет». При создании ОАО они не вошли в его уставной фонд, но продолжали числиться за государством.

«Ушлые коммерсанты забрали объекты в уставной фонд другой фирмы и начали ими распоряжаться», – сообщили в прокуратуре.

В ноябре Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационное представление прокуратуры Крыма и отменил решение, которым предпринимателям отошли магазин-кафе, дом отдыха и ангар для лодок на набережной Нового Света.

Кассационная инстанция подтвердила, что претензии коммерсантов на рекреационные объекты надлежащим образом не подкреплены. Дело направлено на новое рассмотрение.

http://www.nr2.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.