Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
15.12.2009 17:52

Бывший начальник милиции Крыма заверил, что агитирует за лидера регионалов бесплатно. Крым.

Бывший начальник милиции Крыма заверил, что агитирует за лидера регионалов бесплатно

В ходе пресс-конференции в Симферополе он сообщил, что за работу в штабе денег не получал и работает на общественных началах. Учитывая, что закон запрещает силовикам участие в политической деятельности только при исполнении служебных обязанностей, А. Могилев считает, что может заниматься агитацией, пока не вернется на должность в органы МВД. «Пока я не исполняю функциональные обязанности, я имею право заниматься тем, что мне нравится», — заявил он.

А. Могилев рассказал, что в соответствии с решениями суда о восстановлении его в должности, МВД выплатило ему полугодовой должностной оклад, размер которого он не уточнил, но заверил, что сумма внушительная.

Он также не ответил на вопрос, что для него важнее — возглавлять штаб В. Януковича, либо крымскую милицию, но обещал определиться в этом вопросе сразу после того, как будет восстановлен в должности начальника крымского милицейского главка. «В случае если я буду восстановлен, то приму решение: либо возглавлю милицию, либо останусь в штабе Януковича», — подытожил А. Могилев.

Как сообщало агентство е-Крым, А. Могилев заявил, что начальник Главного управления МВД в Крыму Геннадий Москаль уволился с должности по собственному желанию. Г. Москаль опроверг эти данные, расценив их как часть предвыборной борьбы.

19 августа Кабинет Министров Украины назначил народного депутата Г. Москаля заместителем Министра внутренних дел — начальником Главного управления МВД в Крыму.

СПРАВКА: 11 сентября Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечению работы Верховной Рады Украины подготовил документы о принудительном лишении мандата народного депутата Украины Г. Москаля в связи с его назначением на должность начальника крымской милиции.

Дело о законности назначения Г. Москаля на должность слушалось в Донецком окружном административном суде. Первое заседание по делу прошло 8 октября. 11 декабря суд удовлетворил иск о восстановлении в должности бывшего начальника ГУ МВД в Крыму Анатолия Могилева, после чего главк МВД подал апелляцию.

на фото: Анатолий Могилев


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.