Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
08.12.2009 19:38

В Армянске планируют открыть туристический информационный центр. Крым.

В Армянске планируют открыть туристический информационный центр
По данным министра курортов и туризма Крыма Андрея Сумцова, с начала следующего года в Армянске на контрольно-пропускном пункте при въезде на полуостров начнет работу туристический информационный центр

«Я уверен, что будет все-таки работать с первого числа, с первого января. Это будет самый точный подсчет автотуристов, которые попадают туда», — сообщил А. Сумцов журналистам.

По его данным, в Крыму действуют два туристических информационных центра — на Чонгарском контрольно-пропускном пункте и в Керчи.

По словам А. Сумцова, средства на оснащение информационного центра в Армянске планируется дополнительно получить из бюджета Крыма на текущий год. Эти средства, если они будут выделены, также планируется направить на участие в международных выставках в начале следующего года и на выпуск сувенирной продукции. «Бюджет 2010 года неизвестно когда примут, а на выставки ездить надо, к ним надо подготавливаться», — считает министр.

Как сообщало агентство е-Крым, Верховная Рада Крыма планирует дополнительно выделить Министерству курортов и туризма Крыма 300 тыс. грн. из республиканского бюджета. Данный вопрос будет вынесен на рассмотрение депутатов на внеочередном заседании ВР 9 декабря.

В августе Министерство курортов и туризма Крыма внедрило на Чонгарском пропускном пункте при въезде в Крым на базе туристического информационного центра новую систему «Автоинспектор» для подсчета туристов, которые въезжают на полуостров на автомобилях. Эта система считывает номера авто и позволяет определить регион, из которого прибыл турист.


http://e-crimea.info



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.