Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
08.12.2009 17:13

Крымские отели узнают адекватность соотношения своих цен и услуг. Крым.

Крымские отели узнают адекватность соотношения своих цен и услуг
В декабре потребители и профессионалы курортно-туристического рынка смогут самостоятельно определить адекватность соотношения цены и качества в крымских отелях и санаториях

Как говорится в сообщении общественной организации по защите прав потребителей «Курортный Крым», любой желающий сможет определить это соотношение, введя описание объекта размещения в специальный паспорт, который выведет ориентировочную звездность. Звезды будут присваиваться исходя из сравнения с отелями Турции и Европы по расположению, питанию, инфраструктуре и сервису, а также по таким параметрам, как озеленение и оздоровление.

После заполнения специальной формы, основываясь на отзывах туристов и личном опыте, следует выставить оценку уровня гостеприимства и известности объекта размещения. Диапазон адекватной стоимости отдыха будет рассчитываться автоматически, с учетом выбранного сезона, региона, курса валют и типа номера. При этом, введя фактическую стоимость, можно увидеть коэффициент адекватности соотношения цены и качества для данного отеля или санатория.

Как сообщало агентство е-Крым, общественная организация по защите прав потребителей «Курортный Крым» разработала алгоритм, по которому вычисляется благоприятное соотношение цены и качества для каждого конкретного объекта размещения.

В начале весны информационно-маркетинговая фирма «Курорты Крыма» начала внедрять систему определения неофициальной звездности крымских санаторно-курортных учреждений при помощи сбора мнения экспертов и Интернет-голосования. Изначально в методике было предложено семь параметров звездности — место расположения объекта, уровень номерного фонда, качество питания, наличие озеленения (парков и так далее), уровень сервиса и разнообразие объектов инфраструктуры, климат и уровень услуг оздоровления и лечения.


http://e-crimea.info



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.