Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
24.11.2014 15:18

«Союз ТМА-15М» пристыковался к МКС в автоматическом режиме. Космонавтика.

«Союз ТМА-15М» пристыковался к МКС в автоматическом режиме
Пилотируемый корабль "Союз ТМА-15М", стартовавший с Байконура шесть часов назад, пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

"Вмешательства космонавтов в работу системы "Курс", к счастью, не потребовалось. Корабль "причалил" к российскому сегменту МКС в автоматическом режиме", — сообщил собеседник агентства.

На МКС прилетели космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавтка Европейского космического агентства, бортинженер МКС итальянка Саманта Кристофоретти, а также астронавт НАСА, командир новой экспедиции МКС-43, американец Терри Вёртс.

Планируемая продолжительность полета составят 169 суток. В период пребывания новой экспедиции на МКС запланировано выполнение работ с российскими грузовыми кораблями "Прогресс" и европейским грузовым кораблем ATV-5. 

 http://ria.ru/space/20141124/1034751981.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.