Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
12.11.2014 15:25

Космонавты РФ могут слетать на станцию "Тяньгун-1". Космонавтика.

Космонавты РФ могут слетать на станцию "Тяньгун-1"
Российские космонавты в рамках обмена опытом могут в перспективе посетить находящийся на орбите китайский обитаемый модуль "Тяньгун-1", а тайкунавты КНР (от китайского "тайкун" — "великая пустота", космос) — Международную космическую станцию (МКС), сообщил глава Роскосмоса Олег Остапенко.

"Что касается возможных проектов в области пилотируемой программы, то заинтересованность у Китая есть, и они эту заинтересованность нам высказывают. Это подтверждают и переговоры, которые мы сегодня провели", — отметил Остапенко, отвечая на вопросы РИА Новости на авиакосмическом салоне Airshow China-2014, проходящем в южнокитайском городе Чжухай.

По словам Остапенко, в кулуарах с российскими специалистами этот вариант уже проговаривался. "Я не исключаю такой вариант, что в рамках расширяющегося сотрудничества с Китаем мы могли бы рассмотреть вариант запустить наших космонавтов на китайскую станцию, а в перспективе увидеть китайских тайкунавтов на нашем сегменте МКС", — сказал глава Роскосмоса. http://ria.ru/space/20141112/1032906256.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.