Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
15.07.2014 09:27

Роскосмос произведет первый пуск "Ангары" со спутником в 2016-2017 годах. Космонавтика.

Роскосмос произведет первый пуск "Ангары" со спутником в 2016-2017 годах
Первый пуск тяжелой ракеты "Ангара" со спутником на борту осуществиться в 2016-2017 годах. Об этом прессе рассказал первый замначальника Роскосмоса Александр Иванов.
 
Известно, что первые ракеты-носители "Ангара" для запуска летательных аппаратов уже заказали, а начальный старт тяжелой ракеты запланирован на 2016-2017 годы. Иванов рассказал, что в серию "Ангара" входят носители различных классов — как легкие, так и тяжелые.
 
Недавно стало известно, что 9 июля боевые расчеты войск Воздушно-космической обороны осуществили первый испытательный запуск легкой "Ангары 1.2-ПП", который состоялся на космодроме Плесецк. Первый запуск данного летательного аппарата несколько раз переносили по техническим причинам.
 
Ракету-носитель тяжелого класса "Ангара-А5" сконструировали по блочно-модульной схеме, причем максимально унифицировали ракетные блоки первой и второй ступеней, в которых используют только экологически чистые компоненты горючего.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.