Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
15.06.2014 08:00

Представлен концепт фантастического космического корабля НАСА. Космонавтика.

Представлен концепт фантастического космического корабля НАСА
В один прекрасный день фантастический IXS Enterprise отправится к другим звездным системам.

Именно так, по мнению ученых НАСА, должен выглядеть корабль, который позволит людям исследовать галактику.

Концепция пока еще находится на очень ранней экспериментальной стадии.

Доктор Гарольд «Санни» Уайт работает над созданием двигателя деформации пространства-времени при космическом центре Джонсона НАСА, и придумал эту концепцию совместно с 3D-художником Марком Радемейкером. Детально рассмотреть фотографии IXS Enterprise можно в конце статьи.

Как объясняет Радемейкер, дизайн включает в себя корабль, расположенный в центре двух огромных колец, которые создают пузырь Алькубьерре. Пузырь Алькубьерре — это идея, предложенная мексиканским физиком-теоретиком Мигелем Алькубьерре, основанная на верном решении уравнений Эйнштейна, в которой космический корабль сможет достичь сверхсветовой скорости. Движение со скоростью выше скорости света невозможно для объектов в нормальном пространстве-времени. Поэтому есть предположение, что вместо перемещения выше скорости света в пределах локальной системы координат, космический корабль сможет двигаться, сжимая пространство перед собой и расширяя его позади, что позволит ему фактически перемещаться с любой скоростью, даже быстрее света. Таким образом, корабль будет двигаться в гипер-релятивистском локально-динамическом пространстве.

Уайт всю свою карьеру работает над разработкой космического аппарата, способного развивать скорость выше скорости света, и эта его модель добьется желаемого путем сжимания пространства вокруг него, делая расстояние короче. Это означает, что IXS Enterprise не должен ломать теорию относительности Эйнштейна, ведь внутри своего маленького пузыря он не будет двигаться быстрее света.

Уайт считает, что если его работа успешна, он создаст двигатель, который сможет доставить людей на Альфа Центавру в течение двух недель.







Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.