Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
03.06.2014 15:58

Ведущий инженер проекта Curiosity предложил свой вариант колонизации планет. Космонавтика.

Ведущий инженер проекта Curiosity предложил свой вариант колонизации планет
Адам Стелцнер предлагает отправлять в космос не людей, а генетический материал для последующей «сборки».

На конференции Future Is Now один из ведущих инженеров NASA Адам Стенцлер озвучил несколько наиболее перспективных, по его мнению, путей колонизации планет. Поскольку человеческий организм, по крайней мере в настоящее время, не в состоянии совершать длительные космические полеты на большие расстояния, Стенцлер предлагает использовать бактерии, которые могут выживать в космосе.

Стенцлер и его коллега Джордж Черч предлагают внедрять в клетки бактерий сегменты человеческой ДНК, а по прибытии к месту назначения «печатать» людей на основе имеющегося материала. Ученые надеются, что дальнейшие исследования в области генетики и клонирования когда-нибудь позволят осуществить их замысел. Стенцлер считает, что эта идея выглядит более реальной, чем другие, хотя бы потому, что не противоречит базовым законам физики.

Ранее уже выдвигались идеи подготовки планет к заселению с помощью специально выведенных бактерий, которые могли бы заранее привести почву и атмосферу в состояние, соответствующее земному.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.