Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
23.05.2014 16:01

Россия организовывает частные полеты к МКС. Космонавтика.

Россия организовывает частные полеты к МКС
Отнюдь любой желающий может слетать к МКС, купив билет.

Уже сегодня слетать на орбиту к МКС можно за 45-50 миллионов долларов. Это ценовые рамки за двухнедельный космический тур к МКС. Доставку на орбиту осуществляет российский космический аппарат «Союз».

«Путешествие в далекий космос – это путешествие на дистанцию не более, чем 100 километров. Что касается путешествий на орбиту, то у нас есть несколько заинтересованных в этом людей, но их немного» - сообщил президент корпорации «Энергия», Виталий Лопота.

«Одно место на полет к МКС в рамках двухнедельного туристического тура стоит около 45-50 миллионов долларов» - добавил он.
Для сравнения, первый в мире космический турист, мультимиллионер Денис Тито заплатил за свой туристический полет, который он совершил в 2001 году, 20 миллионов долларов. Его космический тур длился 8 дней.


На сегодняшний день подано 925 заявок от интересующихся космическим туризмом людей, которые хотят слетать к МКС. Эти заявки поданы в 4 американские компании, которые работают в сфере космического туризма. Россия также решила всерьез заняться космическим туризмом.

«Дальше, чем к Марсу, мы не полетим» - сказал Лопота и добавил, что к 2030 году Россия собирается колонизировать Луну, а первые шаги на пути реализации этого масштабного проекта будут сделаны уже в течение двух лет.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.