Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
17.05.2014 09:18

Inmarsat может отложить запуск двух спутников из-за аварии "Протона". Космонавтика.

Inmarsat может отложить запуск двух спутников из-за аварии "Протона"
Британская компания спутниковой связи Inmarsat, возможно, отложит запуск двух своих спутников из-за аварии российской ракеты-носителя "Протон", говорится в пресс-релизе компании.

Компания Inmarsat имеет контракт с американской International Launch Services (ILS) на запуск двух спутников Inmarsat-5 (F2 и F3) при помощи ракеты-носителя "Протон", отмечается в заявлении компании. Необходимость отсрочки объясняется тем, что на анализ причин аварии уйдет 2 месяца.
"Мы полагаем, что запуск спутников Inmarsat-5 F2 и F3 может быть теперь отложен, что приведет к более позднему началу предоставления услуг Global Xpress (GX) в глобальном масштабе", — сказано в пресс-релизе.

Запуск был намечен до конца текущего года с использованием ракеты-носителя "Протон-М" и должен был завершить построение новой сети Global Xpress.
Ракета-носитель "Протон-М", запущенная в ночь на пятницу с космодрома Байконур, не смогла вывести на орбиту самый мощный российский спутник связи "Экспресс-АМ4Р" из-за нештатной ситуации на этапе работы третьей ступени. Запуск и эксплуатация спутника были застрахованы в "Ингосстрахе" на 7,835 миллиарда рублей.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.