Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
14.05.2014 11:24

Более 350 человек исключены из списка кандидатов Mars One. Космонавтика.

Более 350 человек исключены из списка кандидатов Mars One
Mars One, некоммерческая организация из Нидерландов, одержимая целью основать человеческое поселение на Красной планете, начиная с 2025 г., сократила список потенциальных колонистов с 1058 до 705 особ.

Согласно сообщениям, имена исключенных были официально объявлены 5 мая. Остальные потенциальные марсианские колонисты теперь будут проходить собеседования у приемной комиссии Mars One. " Мы невероятно рады начать следующий этап 2-го раунда, где лучше поймем наших кандидатов, которые стремятся принять участие в таком смелом путешествие", говорит главный врач Mars One Норберт Крафт в заявлении. "Они должны будут показать свои знания, интеллект, способность к адаптации и индивидуальность".

353 человека, которые выбыли, были дисквалифицированы по личным или медицинским причинам, заявили представители Mars One. Из оставшихся кандидатов, 418 мужчин и 287 женщины,  313 из них родом из Северной и Южной Америки, 187 из Европы, 136 из Азии, 41 из Африки и 28 из Океании.

Выбывание по личным причинам произошло, прежде всего, в группе 40-50-летних, в то время как те, кто распрощаться с местом из-за проблем со здоровьем были в основном в возрасте от 20 до 35 лет. Крафт сообщил, что медицинские тесты "оказали большое влияние на жизнь кандидатов", потому что многие из них узнали о серьезных, ранее не выявленных проблемах со здоровьем".

После собеседования, количество кандидатов будет сокращено до нескольких международных групп по четыре, состоящих из двух мужчин и двух женщин в каждой. Каждая команда должны будут пройти обширную программу обучения в целях подготовки к потенциальному рейсу на Марс. Во время этого процесса люди и, возможно, даже целые квартеты, могут быть исключены из соревнования, при условии, что они не справятся с этой задачей.
 


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.