Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
12.05.2014 11:49

Астронавты опустились под воду огромного бассейна. Космонавтика.

Астронавты опустились под воду огромного бассейна
Астронавты отрабатывали навыки по выходу в открытый космос в бассейне.

В 2020 году руководство Американского Космического Агентства NASA планирует отправить своих астронавтов на астероид. В целях подготовки к этой масштабной миссии, астронавты проходят различные этапы тренировок, в частности под водой.


В подготовке тренировок инженерам NASA помогают два космонавта Стэн Лав (Stan Love) и Стив Боуэн (Steve Bowen), которые провели 62 часа в космическом вакууме во время своих миссий по выходу в открытый космос на космических шаттлах.

Используя весь свой опыт, два космонавта опустились 9 мая под воду в огромном бассейне глубиной 12 метров, принадлежащем Лаборатории Neutral Buoyancy при Космическом Центре им.Джонсона (NASA).

В 2020 году к астероиду астронавты отправятся на борту космической капсулы «Орион».

«В воде мы отрабатывали технику по исследованию небольшого астероида, который будет пойман вблизи орбиты Солнца и доставлен на орбиту вокруг Луны при помощи инструментов специального космического аппарата. Затем мы собираемся сделать забор образцов этого астероида и рассмотреть их поближе. Забор образцов будет выполнен астронавтами, поэтому нам надо отточить навыки по выходу в открытый космос» - сказал Стэн Лав.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.