Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
26.04.2014 17:02

ЦУП отменил маневр по увеличению орбиты полета МКС. Космонавтика.

ЦУП отменил маневр по увеличению орбиты полета МКС
Российский Центр управления полетами (ЦУП) отменил запланированный на субботу маневр по увеличению средней высоты орбиты полета Международной космической станции. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в ЦУПе.

"Сегодня маневра по коррекции орбиты МКС не будет", - сказали в ЦУПе. 

Ранее в ЦУПе сообщили ИТАР-ТАСС, что планируется провести два маневра по увеличению орбиты полета МКС - 26 и 29 апреля. Первый маневр планировалось осуществить с помощью корабля "Прогресс М-23М" и увеличить среднюю высоту орбиты полета МКС на 900 м, а второй - другим кораблем - "Прогрессом М-21М", который также пристыкован к МКС.
Эти маневры необходимо провести с целью создания оптимальных условий для стыковки с МКС пилотируемого корабля "Союз ТМА-13М" с новым экипажем, старт которого запланирован на 28 мая с космодрома Байконур.
В основной состав экипажа новой экспедиции на станцию входят российский космонавт Максим Сураев, американец Грегори Уайсман и европейский астронавт Александер Герст. Их дублеры - Антон Шкаплеров (Роскосмос), Терри Вертс (NASA) и Саманта Кристофоретти (Европейское космическое агентство).



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.