Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
14.04.2014 11:32

Необычный груз космического "Дракона". Космонавтика.

Необычный груз космического "Дракона"
Представители NASA рассказали, какой необычный груз будет доставлен на борт МКС.

Сегодня вечером, 14 апреля 2014 года, частная американская компания SpaceX совместно с Американским Космическим Агентством NASA запустят к Международной Космической Станции (МКС) очередную космическую капсулу "Дракон". Это будет уже третий запуск в рамках контракта с NASA по снабжению орбитальной станции. 

Сегодня на борту космической капсулы, которая будет запущена при помощи ракеты-носителя "Фалькон-9" с мыса Канаверал во Флориде, будет находится довольно необычный груз. Среди 2 268 килограммов различного груза (вода, продовольствие, топливо) будут находится и ноги для робота-гуманоида Robonaut 2, а также важный научный растительный эксперимент «Veg-01». Оба этих необычных груза являются плодами долгой работы ученых различных подразделений NASA.

Интересно то, что после того, как к роботу-гумоноиду подсоединят ноги, его общий рост составит 2,7 метров. Каждая нога робота имеет семь соединений. Этот робот должен помочь членам экипажа МКС выполнять работы внутри и на внешней поверхности орбитальной станции, которые считаются потенциально опасными для человека.


 В этот раз на МКС отправится и новая лазерная система OPALS в рамках эксперимента связи.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.