Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
28.03.2014 07:06

Пилотируемый "Союз" пристыковался к МКС. Космонавтика.

Пилотируемый "Союз" пристыковался к МКС
Транспортный пилотируемый корабль "Союз ТМА-12М" пристыковался в автоматическом режиме к малому исследовательскому модулю "Поиск" российского сегмента Международной космической станции. Об этом сообщает пресс-служба Центра управления полетами.

Стыковка космического корабля с МКС произошла 28 марта в 03:53 мск.

ТПК "Союз ТМА-12М" доставил на станцию российских космонавтов Александра Скворцова, Олега Артемьева и американского астронавта Стивена Свонсона.

Экипажи МКС и ТПК начали проводить необходимые операции по подготовке к открытию переходных люков и перехода экипажа корабля на станцию, говорится в сообщении.

Экспедиция пробудет на МКС 170 суток. Сейчас на станции находятся японец Коити Ваката, россиянин Михаил Тюрин и американец Рик Мастраккио.

Ракета-носитель "Союз ФГ" с космическим кораблем "Союз ТМА-12М" стартовала с космодрома Байконур 26 марта. Из-за технического сбоя - бортовой компьютер вовремя не выдал команду на включение двигателей ориентации "Союза ТМА-12М" - стыковка с МКС была отложена на двое суток.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.