Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
25.03.2014 16:38

Франция запустит космический дрон. Космонавтика.

Франция запустит космический дрон
Франция строит новый многофункциональный гибридный космический аппарат, который поможет удешевить космические миссии.

Во Франции разрабатывают новый проект гибридного спутника. Речь идет о гибриде космического спутника с летательным аппаратом.

Проект получил название  «StratoBus» . По сообщению команды инженеров, которые работают над этим проектом, новый гибридный космический аппарат сможет проводить длительные наблюдения за нашей планетой на высоте около 20 километров.

Это будет довольно автономный летательный дрон, способный реализовывать навигационные, исследовательские, телекомуникационные и другие миссии, что сделает го многофункциональным космическим дроном.



Что касается технических характеристик дрона «StratoBus», то его длина составит где-то от 70 до 100 метров, а ширина будет в диапазоне от 20 до 30 метров. Он будет выполнен из прочного, но легкого современного материала – углеродного волокна. Все свои миссии он будет выполнять в земной стратосфере.

Руководители проекта обещают, что новый дрон сможет делать более качественные снимки в более высоком разрешении и будет оснащен более мощными коммуникационными системами. По оценкам экспертов, такой космический дрон и миссии, реализованные с его помощью, будут намного дешевле, чем запуск обычных космических спутников.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.