Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
20.03.2014 12:22

В 2017 году будет запущен новый зонд по изучению Солнца. Космонавтика.

В 2017 году будет запущен новый зонд по изучению Солнца
По сообщению представителей ESA, в 2017 году планируется запустить новый космический аппарат по изучению нашей центральной звезды. 

Новая миссия по изучению Солнца будет называть SOLO. В рамках этой программы будет запущен солнечный орбитальный зонд под названием Solar Orbiter. Это спутник для исследования Солнца, разрабатываемый Европейским Космическим Агентством.

Спутник предполагается запустить на ракете «Атлас-5» из космического центра Кеннеди в Флориде в январе 2017 года. SOLO будет выполнять детальные измерения внутренней гелиосферы и зарождающегося солнечного ветра, а также вести наблюдения полярных областей Солнца, которые трудно делать с Земли. Все эти исследования помогут ответить на вопрос "Как Солнце создает и контролирует гелиосферу?"



Solar Orbiter будет делать наблюдения за Солнцем с дистанции около 60 R☉, или 0.284 а.е., внутри орбиты Меркурия.

Инженеры Европейского Космического Агентства планируют, что миссия SOLO продлится как минимум семь лет.

Новый космический аппарат должен позволить ученым детальнее изучить полярные области на нашем центральном светила. Что практически невозможно сделать с поверхности Земли

По предварительным оценкам экспертов, стоимость миссии должна составить 172,7 миллионов долларов.

Миссия SOLO будет выполняться при тесном сотрудничестве двух космических агентств NASA и ESA.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.