Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
16.03.2014 07:40

Ракета-носитель "Протон-М" стартовала с Байконура. Космонавтика.

Ракета-носитель "Протон-М" стартовала с Байконура
Ракета-носитель "Протон- М" с разгонным блоком "Бриз-М" и двумя телекоммуникационными спутниками "Экспресс-АТ1" и Экспресс- АТ2" стартовала с космодрома Байконур.

"Запуск успешно произведен в 03:08 мск со стартового комплекса площадки номер 200 космодрома Байконур", - сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Роскосмоса.

Разгонный блок "Бриз-М" с двумя спутниками "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2" отделился от "Протон-М" в 03:17 мск.

"Через 9 минут после старта, в 03:17 мск, от носителя отделился разгонный блок, который продолжит выведение двух телекоммуникационных спутников на целевую орбиту в соответствии с циклограммой полета", - сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Роскосмоса.

Геостационарные телекоммуникационные спутники средней размерности "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2" изготовлены Информационными спутниковыми системами им. Решетнева совместно с французской компанией Thales Alenia Space по заказу предприятия "Космическая связь" в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы. Они обеспечат телевещание на территории западной и восточной части России в ku-диапазоне и пополнят группировку спутников "Экспресс". 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.