Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
09.03.2014 19:41

Россия собирается запустить три лунохода. Космонавтика.

Россия собирается запустить три лунохода
Роскосмос готовиться к запуску трех луноходов.

Российское Космическое Агентство Роскосмос собирается запустить три лунохода к нашему единственному естественному спутнику Космические запуски намечены на период с 2016 по 2019 года. Речь и дет о постройке и запуске трех новых автоматических луноходов Luna-25, Luna-26, Luna-27. Планируется, что первый из них будет запущен в 2016 году, второй – в 2018, а третий – в 2019.

Луноход Luna-25 будет больше демонстрационной миссией. Этот роботизированный космический аппарат приземлиться где-то в районе южного полюса Луны.

КА «Luna-26» будет путешествовать по лунной орбите и собирать необходимую информацию.

Третий российский луноход будет оборудован специальной буровой установкой для того, чтобы искать воду в суб-полярных регионах.

Однако главным намерением для России на сегодняшний день является создание технологий, которые позволят космонавтам долгое время пребывать  на поверхности Луны. Большим желанием является для России и постройка стационарной обсерватории на поверхности нашего естественного спутника.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.