Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
09.03.2014 08:02

Капсулу «Дракон» можно модифицировать. Космонавтика.

Капсулу «Дракон» можно модифицировать
Капсулу «Дракон» после модификации можно будет использовать для миссии к Марсу. 

Ученые разработали относительно недорогую возвратную миссию к Марсу при использовании модифицированной космической капсулы «Дракон», построенной частной компанией SpaceX.

Подобная миссия по доставке образцов марсианского грунта на Землю может быть реализована в 2020х годах при использовании тяжелой ракеты-носителя Фалькон.

По мнению многих ученых, это миссия станет «Священным Граалем», если все же будет реализована. А ее реализация будет возможна уже в 2022 году, если она будет осуществляться на базе коммерческой платформы.

Искать следы прошлой марсианской жизни в образцах марсианского грунта лучше именно на Земле в лабораторных условиях. Так, намного больше шансов найти что-то ценное. У ученых на Земле будет возможностей для полноценного химического и спектрографического анализа привезенной марсианской почвы.

Исследователи Американского Космического Агентства NASA планируют на поверхности Марса сделать забор грунта на глубине как минимум 2 метра, достать оттуда ценные образцы и привезти их на Землю, чтобы уже на Земле сделать полный анализ этих образцов. На подобную миссию ученые возлагают большие надежды.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.