Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
08.03.2014 10:50

Космонавты Котов, Рязанский и Хопкинс готовятся к отлету на Землю. Космонавтика.

Космонавты Котов, Рязанский и Хопкинс готовятся к отлету на Землю
Члены экипажа корабля "Союз ТМА-10М" — российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский, а также астронавт НАСА Майкл Хопкинс готовятся к возвращению на Землю, отстыковка "Союза ТМА-10М" от МКС намечена 11 марта в 4.03 мск, говорится в сообщении Роскосмоса.

"Приземление спускаемого аппарата корабля ожидается 11 марта в 7.24 минуты в 147 км юго-восточнее города Джезказган в Казахстане", — отмечается в сообщении.
За два дня до спуска с орбиты запланирована церемония передачи командования станцией от российского космонавта Олега Котова к японскому астронавту Коичи Ваката. После этого номер экспедиции поменяется с МКС-38 на МКС-39.
После расстыковки "Союза ТМА-10М" с МКС и до прибытия на борт участников следующей экспедиции работу на орбите продолжит экипаж в составе Коичи Ваката (Япония), Михаила Тюрина (Россия) и Ричарда Мастраккио (США).



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.