Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
01.03.2014 13:47

Индия планирует к 2020 году запустить космический аппарат к Солнцу. Космонавтика.

Индия планирует к 2020 году запустить космический аппарат к Солнцу
Индийская организация космических исследований (ISRO) в субботу объявила, что между 2017 и 2020 годами к Солнцу будет запущен индийский исследовательский космический аппарат, передают индийские СМИ.

"Мы готовим различное оборудование (для полета). Мы надеемся, что запуск будет произведен между 2017 и 2020 годами", — заявил глава ISRO К. Радхакришнан.
Ранее СМИ сообщали, что аппарат "Адитья" ("Солнце") будет весить порядка 400 килограммов, а его стоимость составит около 20 миллионов долларов.
В ноябре Индия запустила в космос свой первый марсианский зонд — "Мангальян". Операция по выходу на траекторию перелета к Марсу завершилась успешно. Главной целью миссии является испытание технологий, необходимых для "проектирования, планирования, управления и осуществления межпланетных миссий". Общая стоимость индийской марсианской миссии составляет порядка 70 миллионов долларов. Зонд должен выйти на околомарсианскую орбиту в сентябре 2014 года.
Глава ISRO Радхакришнан в субботу сообщил, что "Мангальян" пролетел уже более трети дистанции до Марса.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.